Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
granitsa.jpg

Дорогие друзья!

Переносим обсуждение с блога , на этот форум. Делимся своим опытом, задаем вопросы, помогаем отвечать :)

Вкратце:
- Долг и запрет на выезд, разные вещи. Пограничники не смотрят на долги, что бы вам не говорили приставы. Пограничники смотрят, исключительно на запрет в своей базе. Нет запрета - нет препятствий на границе.
- Пока что, с запретом на выезд, можно выехать через родное-братское государство Беларусь. Попытки с странами таможенного союза закончатся неудачей. Везде по периметру России есть наши пограничники, исключением является та же Беларусь, так как пограничников между нашими государствами нет (именно пограничники проверяют граждан при выезде на запрет).
- Запрет на выезд, устанавливается сроком, на шесть месяцев. Автоматически не продлевается, через пол года, заново пишется приставом отдельным постановлением и так каждый раз.
- Выехав через Беларусь, можно возвращаться на прямую в Россию. За это, наказание не предусмотрено.
 
Последнее редактирование модератором:

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
Внесу свои пять копеек.
В промежутках между запретами, можно проскочить, выезжая. Еще, девчонки меняют фамилию и хоть на старой стоит ограничение, они с новой получают загранник и едут путешествовать.
 

Smoln1y

Новичок
8 Фев 2015
2
0
Загранку с запретом не выдадут?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>Загранку с запретом не выдадут?</blockquote>

Не выдадут. ФМС делает запрос в службу приставов и если поставлен запрет, паспорт не выдается. Хотя есть случаи получения и с запретом, но их мало.
 

Ksuwa

Новичок
8 Фев 2015
2
0
Я очень законопослушный и обязательный человек, но попала в беду. Один нехороший товарищ подал на меня в суд и отсудил более 500 тысяч рублей. История очень запутанная, по справедливости я ничего ему не должна. Имущества у меня никакого нет, для меня это огромная сумма и выплатить ее просто нечем. Есть вариант уехать за границу.

1) Подскажите, пожалуйста, что будет происходить, если я с запретом на выезд через Белоруссию уеду на три месяца в другую страну или останусь там на ПМЖ? При этом на Родине за меня ежемесячно будут платить родители некую сумму, чтобы я не считалась злостным неплательщиком. Смогут ли ко мне приставы применить какие-то санкции? И что вообще будет происходить если меня не будет в стране подолгу и буду иногда приезжать? Слышала много историй, когда человек просто "терялся", даже в России в другом регионе, и ничего ему потом не могли сделать приставы и долг так и не был выплачен...

2) Смогут ли приставы прийти к моим родителям и описать их имущество, если я прописана в квартире. Что делать в этом случае? Выписаться из квартиры перед отъездом? Мне бы не хотелось, конечно, этого делать. И вообще могут ли они прийти, если за меня родители будут ежемесячно гасить "долг" небольшими суммами?
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Здравствуйте! А личные сообщения конкретно кому-то здесь можно будет писать?
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
скажите, вот запрет устанавливается на 6 мес, а если плательщик выплачивает, то все равно пишется постановлением на запрет?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>Подскажите, пожалуйста, что будет происходить, если я с запретом на выезд через Белоруссию уеду на три месяца в другую страну или останусь там на ПМЖ? При этом на Родине за меня ежемесячно будут платить родители некую сумму, чтобы я не считалась злостным неплательщиком. Смогут ли ко мне приставы применить какие-то санкции? И что вообще будет происходить если меня не будет в стране подолгу и буду иногда приезжать? Слышала много историй, когда человек просто «терялся», даже в России в другом регионе, и ничего ему потом не могли сделать приставы и долг так и не был выплачен… </blockquote>

Здесь много зависит от самого пристава, насколько он будет заинтересован в вас. Возможно вы потеряетесь для него, а может и нет. Если бы я уезжала за границу на ПМЖ, то просто выписалась бы, что бы не подставлять родителей. Если же вы будете приезжать в РФ, имейте ввиду, у вас есть все шансы попасть в списки не выездных. Платить можно, если вы будете приезжать. Если же останетесь там на всегда, то я бы и не платила. Ваша цифра долга не криминальная, а самая обычная.


<blockquote>Смогут ли приставы прийти к моим родителям и описать их имущество, если я прописана в квартире. Что делать в этом случае? Выписаться из квартиры перед отъездом? Мне бы не хотелось, конечно, этого делать. И вообще могут ли они прийти, если за меня родители будут ежемесячно гасить «долг» небольшими суммами?</blockquote>

Пристав может прийти по месту регистрации и спокойно описать, все что там увидит, потом родители будут доказывать, что имущество не имеет к вам никакого отношения и принадлежит только им. Это долго, это нервы и время. Насчет выписки, решайте сами, тут совет давать очень тяжело. Платить можно, даже через суд установить график платежей (более-менее удобный для вас), для надежной защиты от приставов.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>скажите, вот запрет устанавливается на 6 мес, а если плательщик выплачивает, то все равно пишется постановлением на запрет? </blockquote>

На усмотрение пристава. Как повезет.
 
  • Нравится
Реакции: микола

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0


<blockquote>Здравствуйте! А личные сообщения конкретно кому-то здесь можно будет писать?</blockquote>

Здравствуйте. Форум пока "обкатывается", данную опцию, мы обязательно введем в ближайшее время.
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Ещё вопрос:
Сейчас приставы по решению суда сами раскопали, что у меня из доходов только пенсия (других доходов у меня нет) и наложили арест на 50% пенсии.
Прочитала выше ответ Алены для KsuWa и стало интересно - можно ли эти удержания мне самой через суд установить как график платежей для надежной защиты от приставов, т.е. чтобы приставы от меня отстали и не накладывали никакие ограничения?
Спасибо!
 

Naglaya

Новичок
8 Фев 2015
1
0
Подскажите пожалуйста , если дело отправили обратно истцу (за невозможностью взыскать долг (22.09.2014
ст. 46 п. 1 п.п. 4)то означает ли это , что ограничений на выезд нет (снимаются ) ? или всё же есть вероятность , что не выпустят за границу ?

Спасибо.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>означает ли это , что ограничений на выезд нет (снимаются ) ? или всё же есть вероятность , что не выпустят за границу ?</blockquote>

Вероятность есть. Пристав может не снимать ранее наложенный запрет и он будет действовать.
 

Vladwil

Новичок
9 Фев 2015
2
0
Алена Добрый день, у меня долг по алиментам удерживают с ЗП, но каждые 6 месяцев пристав ограничивает выезд и еще блокирует мою зарплатную карту в Сбере (начисляет на нее весь долг). Приходится ехать, сидеть 3ч в очереди, затем он дает мне бумагу в сбер о снятии минуса с карты. Я могу как-то подать жалобу на него или может есть еще способы отстаивать свои права?
 

Joker1778

Новичок
8 Фев 2015
1
0
Где узнать онлайн , о запрете выезда !
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>Я могу как-то подать жалобу на него или может есть еще способы отстаивать свои права?</blockquote>

Вижу три варианта:
Нанять юриста.
Написать жалобу на пристава, руководителю отдела ФССП.
Пойти и написать жалобу прокуратуру области.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3


<blockquote>Где узнать онлайн , о запрете выезда !</blockquote>

К сожалению нигде. Таких сервисов пока нет, да и не торопятся их делать.
 

Ksuwa

Новичок
8 Фев 2015
2
0




<blockquote><blockquote>Подскажите, пожалуйста, что будет происходить, если я с запретом на выезд через Белоруссию уеду на три месяца в другую страну или останусь там на ПМЖ? При этом на Родине за меня ежемесячно будут платить родители некую сумму, чтобы я не считалась злостным неплательщиком. Смогут ли ко мне приставы применить какие-то санкции? И что вообще будет происходить если меня не будет в стране подолгу и буду иногда приезжать? Слышала много историй, когда человек просто «терялся», даже в России в другом регионе, и ничего ему потом не могли сделать приставы и долг так и не был выплачен…</blockquote>



Здесь много зависит от самого пристава, насколько он будет заинтересован в вас. Возможно вы потеряетесь для него, а может и нет. Если бы я уезжала за границу на ПМЖ, то просто выписалась бы, что бы не подставлять родителей. Если же вы будете приезжать в РФ, имейте ввиду, у вас есть все шансы попасть в списки не выездных. Платить можно, если вы будете приезжать. Если же останетесь там на всегда, то я бы и не платила. Ваша цифра долга не криминальная, а самая обычная.</blockquote>



</blockquote> Я так поняла, что я уже в списках невыездных, раз у меня запрет на выезд. Или есть какие-то другие списки?</blockquote>





<blockquote><blockquote>Смогут ли приставы прийти к моим родителям и описать их имущество, если я прописана в квартире. Что делать в этом случае? Выписаться из квартиры перед отъездом? Мне бы не хотелось, конечно, этого делать. И вообще могут ли они прийти, если за меня родители будут ежемесячно гасить «долг» небольшими суммами?</blockquote>



Пристав может прийти по месту регистрации и спокойно описать, все что там увидит, потом родители будут доказывать, что имущество не имеет к вам никакого отношения и принадлежит только им. Это долго, это нервы и время. Насчет выписки, решайте сами, тут совет давать очень тяжело. Платить можно, даже через суд установить график платежей (более-менее удобный для вас), для надежной защиты от приставов.</blockquote>



Могу ли я например на все ценные вещи в доме (а их немного и принадлежат все родителям) найти документы, на бытовую технику и т.д. Либо как-то зафиксировать их принадлежность родителям с помощью документов. Только не знаю, какие должны быть документы? Или это бесполезно и проще выписаться, а потом снова прописаться? Но если я выпишусь, меня выпустят из страны, смогу ли купить билет в ту же Беларусию без прописки?

И еще что вообще говорить родителям, если вдруг домой придут приставы? Они могут же просто сказать, что не знают, где я и что со мной. Ведь по закону они могут не свидетельствовать против своих близких? И вообще могут ли меня приставы найти за границей или только если тот, кому я должна, как-то этому поспособствует?
 

Stella

Новичок
9 Фев 2015
1
0
Подскажите, пожалуйста, не совсем понятно. После 6 мес автоматом снимается стопроцентно запрет? или могут не снять и это зависит от пристава.
 

Vladwil

Новичок
9 Фев 2015
2
0
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny