Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Нет, вас с поезда снимут и завернут, это уже было, ну и это касается другого транспорта...
То есть это уже работает ?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Добрый вечер . В связи с принятием электронных повесток , можно ли проехать в Белоруссию из РФ мужчинам, до 50?
Зависит от кучи факторов. В Беларусь попасть куча вариантов. Один из них поезд. На ночном рейсе Витебский вокзал - Витебск, поезд стоит на транзитной зоне 5-7 минут. Лотерея - да. Но шанс есть. Также есть куча дорог, на которых нет кпп. Если изучить вопрос - пересечь можно.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый вечер . В связи с принятием электронных повесток , можно ли проехать в Белоруссию из РФ мужчинам, до 50?
так электронные повестки на это не влияют, что до них что после них, не выпускают мужчин из списка мобилизованных.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья, оформляем ЗП людям с возрастом 18-30 лет, все вопросы присылайте почту.
Всем удачи.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Даже если у вас внж на 4г,то следущий раз при продлении или оформл пмж вам без рф загран не сделают!
Простите, не заметил ваш ответ. Вы не так поняли. После получения National ID (а формально после приказа которые у нас печатают ежемесячно в правительственной газете), вам уже не нужен никакой паспорт РФ. А в случае с ВНЖ вы правы, оно часто привязано именно к паспорту иностранца.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Простите, не заметил ваш ответ. Вы не так поняли. После получения National ID (а формально после приказа которые у нас печатают ежемесячно в правительственной газете), вам уже не нужен никакой паспорт РФ. А в случае с ВНЖ вы правы, оно часто привязано именно к паспорту иностранца.
вы говорите про обретение гражданства.
внж и пмж по сути одно и то же в рамках прав и документов. И в обоих случаях нужен паспорт РФ.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья, вновь появилась опция оформления ЗП без присутствия на территории РФ, все вопросы пишите пожалуйста на почту [email protected]
Всем удачи!
 

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
господа, добрый день
подскажите, а в чем компетенция помогунов, которые загран помогают делать с запретом на выезд? почему самостоятельно нельзя сделать? как они обходят запрет, если обходят?
в соседней ветке пишут, что чел самостоятельно подал через госуслуги с запретом на выезд и ему выдали паспорт
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
господа, добрый день
подскажите, а в чем компетенция помогунов, которые загран помогают делать с запретом на выезд? почему самостоятельно нельзя сделать? как они обходят запрет, если обходят?
в соседней ветке пишут, что чел самостоятельно подал через госуслуги с запретом на выезд и ему выдали паспорт
Хотелось бы узнать на основании чего отказывают в выдаче паспорта. Если я правильно помню, ИП и запрет на выезд не является основанием для не выдачи ЗП. Ты хочешь ЗП - ты имеешь право его получить, а уедешь из страны или нет уже другой вопрос.
 

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
Хотелось бы узнать на основании чего отказывают в выдаче паспорта. Если я правильно помню, ИП и запрет на выезд не является основанием для не выдачи ЗП. Ты хочешь ЗП - ты имеешь право его получить, а уедешь из страны или нет уже другой вопрос.
запрет на выезд приравнивают к запрету на выдачу ЗП
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Хотелось бы узнать на основании чего отказывают в выдаче паспорта. Если я правильно помню, ИП и запрет на выезд не является основанием для не выдачи ЗП. Ты хочешь ЗП - ты имеешь право его получить, а уедешь из страны или нет уже другой вопрос.
если у вас есть подтверждающий статьи законов или декретов о том, что наличие запрета на выезд не является основанием для не выдачи ЗП, то можете их сюда прям скидывать.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
запрет на выезд приравнивают к запрету на выдачу ЗП
тоже самое, можете привести основания или законы.
 

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
тоже самое, можете привести основания или законы.
ч 5 ст 15 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до либо до достижения согласия сторонами


если что имею официальный отказ консульства РФ по такому основанию.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
ч 5 ст 15 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до либо до достижения согласия сторонами


если что имею официальный отказ консульства РФ по такому основанию.
Ну вот это и смущает. Выезд запретить и иметь документ это же разные вещи. Если что я ни с кем не спорю, просто для меня это непонятно. по моей логике, более законно иметь паспорт и не иметь возможности по нему выехать из-за обязательств. И не совсем законно отказывать в законном праве иметь документ, на основании того что тебе закрыт выезд.
 

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
ладно, это все лирика. запрет на получение есть.

повторю вопрос - как помогуны решают проблему? взятку дают? галочку какую на гос услугах ставят? что?

поделитесь опытом.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ч 5 ст 15 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до либо до достижения согласия сторонами


если что имею официальный отказ консульства РФ по такому основанию.
Спасибо.
У вас отказ из консульства по этой статье связан с наличием долгов (открытых ИП) или с наличием действующего на момент запроса паспорта ограничения на выезд из РФ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ладно, это все лирика. запрет на получение есть.

повторю вопрос - как помогуны решают проблему? взятку дают? галочку какую на гос услугах ставят? что?

поделитесь опытом.
почитайте несколько страниц назад эту ветку, есть отзывы от людей, напишите им в личку. Но не думаю что и они знают детально, как именно это делается.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
в закона
Ну вот это и смущает. Выезд запретить и иметь документ это же разные вещи. Если что я ни с кем не спорю, просто для меня это непонятно. по моей логике, более законно иметь паспорт и не иметь возможности по нему выехать из-за обязательств. И не совсем законно отказывать в законном праве иметь документ, на основании того что тебе закрыт выезд.
В законах нет логики, никогда.
И уж тем более ваша логика не имеет никакого значения.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
Спасибо.
У вас отказ из консульства по этой статье связан с наличием долгов (открытых ИП) или с наличием действующего на момент запроса паспорта ограничения на выезд из РФ?
Наличие ИП и в связи с этим запрет на выезд
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
господа, добрый день
подскажите, а в чем компетенция помогунов
Вас должен интересовать результат, а не компетенция. Это самое главное.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller и Mully

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32