Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ddfdfff

Новичок
26 Апр 2023
6
3
Вас должен интересовать результат, а не компетенция. Это самое главное.
так может я и сам смогу. зачем мне кому то переплачивать
 
  • Смешно
  • Нравится
Реакции: Mully и Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
так может я и сам смогу. зачем мне кому то переплачивать
Возможно, сможете. Но не удивляйтесь, если потом вам никто не захочет помогать.

Приведу пример. Однажды мне довелось рассказать одному знакомому, как осуществить нужные ему денежные переводы, целью которых было предоставление данных об истории таких переводов в государственные структуры иностранного государства, с целью оформления нужных документов.

Я потратил время и сделал для человека практически пошаговую инструкцию. В результате, человек занялся самодеятельностью, и все сделал не так - и перевел не из того банка не в тот, и т.п. В итоге он собрал историю переводов, но ее не приняли, так как в ней отсутствовал один важный признак, который получается только при переводе на счет открытый в конкретном банке. И уже поздно было пить боржоми, поскольку я об этом узнал случайно и через несколько месяцев, что человек по факту отступил от данных ему строгих указаний. В итоге он вопрос решил, но иначе и значительно дороже. Я после этого отказался помогать, поскольку если люди не способны выполнить действия в точности с инструкцией, то мне такая головная боль не нужна.

Поэтому, я например, никогда не интересуюсь и не лезу в кухню других людей. Вам нужна конкретная услуга, вы ее получаете. Уверяю вас, если бы все было так просто и любой обыватель мог бы что-то сделать, не было бы и предложения.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora и Mully

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день .
Уточните просьба при подаче в РБ в посольстве РФ , гражданин РФ, приставы РФ как то будут потом в РБ меня искать ? С долгами можно вообще от гражданства отказаться ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
С долгами можно вообще от гражданства отказаться ?
нет конечно, кто вам снимет гражданство если на вас долги висят.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
С долгами можно вообще от гражданства отказаться ?
Нет. Вам откажут по причине неисполненных судебных обязательств. Поэтому, вам надо выбирать страну, в которой нет требования к безусловному отказу от старого гражданства, при получении нового. Таких стран много, но не все.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora, Vitaliy и Mully

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Нет. Вам откажут по причине неисполненных судебных обязательств. Поэтому, вам надо выбирать страну, в которой нет требования к безусловному отказу от старого гражданства, при получении нового. Таких стран много, но не все.
Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mihv

Новичок
9 Июн 2021
13
0
Нет. Вам откажут по причине неисполненных судебных обязательств. Поэтому, вам надо выбирать страну, в которой нет требования к безусловному отказу от старого гражданства, при получении нового. Таких стран много, но не все.
Но ведь откажут только если долги по налогам.по кредитным долгам их не волнует.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Прием заявлений о выдаче биометрических загранпаспортов возобновляется в России с 1 июня, сообщило МВД

Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Но ведь откажут только если долги по налогам.по кредитным долгам их не волнует.
Попробуйте) Потом нам расскажете о результатах)
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora и Mully

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день ! В посольстве за границей , мне лучше 5 летний обычный загран паспорт запросить или биометрический? Какой проще получить ? Спасибо.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Добрый день ! В посольстве за границей , мне лучше 5 летний обычный загран паспорт запросить или биометрический? Какой проще получить ? Спасибо.
Все равно. 10 летний просто ждать дольше. Но все стадии проверки одинаковые что для 5, что для 10
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora, Vitaliy и Mully

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Все равно. 10 летний просто ждать дольше. Но все стадии проверки одинаковые что для 5, что для 10
Спасибо . Я правильно понимаю при действующих ИП есть шанс получить загран паспорт ?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Спасибо . Я правильно понимаю при действующих ИП есть шанс получить загран паспорт ?
Я получил. Но у меня ситуация не совсем стандартная. Шанс есть, но он небольшой
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Подтверждаю выше сказанное, 10 летний выпускает Гознак, а 5 летний на месте оформляют, только вот если есть испольнительные производства то вас в консульстве помырыжат 1-3 месяца а потом получите отказ, удачи вам.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я получил. Но у меня ситуация не совсем стандартная. Шанс есть, но
Подтверждаю выше сказанное, 10 летний выпускает Гознак, а 5 летний на месте оформляют, только вот если есть испольнительные производства то вас в консульстве помырыжат 1-3 месяца а потом получите отказ, удачи вам.
Помурыжат в консульстве 1-3 мес , извините это как ? Вызывать часто будут ? Вопросы всякие задавать ? Спрашивать что я тут делаю , почему не в России ?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Помурыжат в консульстве 1-3 мес , извините это как ? Вызывать часто будут ? Вопросы всякие задавать ? Спрашивать что я тут делаю , почему не в России ?
Нет, вызывать ни кто не будет, примут заявление на оформление, а по истечению 1-2 месяцев пришлют на эл.почту отказ.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip