Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Статус:дело в обработке
А сколько процентов? Если меньше 80 по моим сведениям есть высокий риск, что при наличии запрета - откажут. В 80% - паспорт уже готов и отправляется в консульство.
 

Олег

Новичок
12 Апр 2023
5
1
В % не пишут.либо готов либо в обработке,супруга недавно делала.
Вопрос.мне понятно,что через 6мес после возб ип можно забрать,или подать на пассп.вот только когда?,например 12.09 истек запрет,сразу в этот день идти в консульство или ????спасибо
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Друзья, если есть запрет то ЗП не выдадут, это практика, а ЗП (5 летний) оформляется на месте, в консульстве, только 10 летние присылают из РФ так как биометрия зашивается в ЗП на гос знаке. А по сроком оформления в консульстве почему так долго, так это согласование по гос структурам долго проходит, ваша анкета долго гуляет по разным органам.
Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
В % не пишут.либо готов либо в обработке,супруга недавно делала.
В смысле не пишут? Вы когда подаете на загран в консульстве, вам дают номер заявление и на сайте вы проверяете готовность паспорта по этому номеру. Там цифра в процентах всегда есть.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Вопрос.мне понятно,что через 6мес после возб ип можно забрать,или подать на пассп.вот только когда?,например 12.09 истек запрет,сразу в этот день идти в консульство или ????спасибо
Тут в другой теме проскакивала инфа от многих людей (сам имею аналогичный опыт), что консульство отправляет запрос всегда приставам, а те, видя такой запрос - лепят запрет задним числом, так что крайне сложно в таких ситуациях получить паспорт, только в самой рф попытаться в окно между запретами.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Тут в другой теме проскакивала инфа от многих людей (сам имею аналогичный опыт), что консульство отправляет запрос всегда приставам, а те, видя такой запрос - лепят запрет задним числом, так что крайне сложно в таких ситуациях получить паспорт, только в самой рф попытаться в окно между запретами.
Полностью согласен! Именно в РФ и именно попытаться...
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
В смысле не пишут? Вы когда подаете на загран в консульстве, вам дают номер заявление и на сайте вы проверяете готовность паспорта по этому номеру. Там цифра в процентах всегда есть.
Еще есть приложение для этого тут - и тут -
 

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
всем привет,у кого был опыт в получении загранпаспорта не по прописки а по месту нахождения? сколько по времени делали? Зарание спасибо за ответ)
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
всем привет,у кого был опыт в получении загранпаспорта не по прописки а по месту нахождения? сколько по времени делали? Зарание спасибо за ответ)
Здравствуйте, по закон срок оформления не по месту регистрации до 3 месяцев.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Друзья, если есть запрет то ЗП не выдадут, это практика, а ЗП (5 летний) оформляется на месте, в консульстве, только 10 летние присылают из РФ так как биометрия зашивается в ЗП на гос знаке. А по сроком оформления в консульстве почему так долго, так это согласование по гос структурам долго проходит, ваша анкета долго гуляет по разным органам.
Всем удачи.
Правильно ли я поняла, что в консульстве можно спокойно сделать 5-летний паспорт при наличии запрета на выезд, так как они данные для проверки в Россию не отправляют?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Правильно ли я поняла, что в консульстве можно спокойно сделать 5-летний паспорт при наличии запрета на выезд, так как они данные для проверки в Россию не отправляют?
Здравствуйте, вы не правильно поняли, вашу анкету отправляют в РФ и там анкета обходит все органы включая ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Distiller

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Здравствуйте, по закон срок оформления не по месту регистрации до 3 месяцев.
Спасибо за ответ но я это знаю что 3 месяца,хочу у людей спросить как у кого было по времени
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Спасибо за ответ но я это знаю что 3 месяца,хочу у людей спросить как у кого было по времени
Я в консульстве подавал 27.01 - паспорт вчера приехал (еще не забирал). Хотя говорили, что до полугода тянуть могут.
 
  • Нравится
Реакции: Бывалый

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Я в консульстве подавал 27.01 - паспорт вчера приехал (еще не забирал). Хотя говорили, что до полугода тянуть могут.
Да у меня все просто) живу в краснодарском крае а прописка красноярский край
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да у меня все просто) живу в краснодарском крае а прописка красноярский край
В России быстро делают, это не займет более месяца, прописка большой роли не играет.
В консульствах дольше, в некоторых странах ЕС сроки сильно разняться, некоторые укладываются в месячный срок, когда консульства заявляют сроки от 3 мес.
 
  • Нравится
Реакции: Бывалый

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте, вы не правильно поняли, вашу анкету отправляют в РФ и там анкета обходит все органы включая ФССП.
то есть сроки 10 летки дольше только из-за того, что требуется доставка из РФ?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
то есть сроки 10 летки дольше только из-за того, что требуется доставка из РФ?
Совершенно верно, а 5 летние ЗП всегда печатаются на месте, это не секрет, мы занимаемся оформлением ЗП уже больше 10 лет, и я, знаю всё как это происходит. Удачи вам!
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый вечер . В связи с принятием электронных повесток , можно ли проехать в Белоруссию из РФ мужчинам, до 50?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Добрый вечер . В связи с принятием электронных повесток , можно ли проехать в Белоруссию из РФ мужчинам, до 50?
Нет, вас с поезда снимут и завернут, это уже было, ну и это касается другого транспорта...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32