Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я сказала, что из минска лечу в рф. Пограничник ответил "не правда". Я тогда замолчала на какое- то время от испуга)). Он начал следуюшие вопросы задавать. В минск я лечу к подруге. Что было бы, если бы я сказала, что в Ташкент лечу.. Не знаю.
Они видят запрет на выезд. А вот билеты и посадочные они не должны видеть - это забота авиакомпаний.
интересная историю, толи просто неудача небольшая, толи что-то поменялось там в базах у них, после всей этой эпопеи с мобилизацией.

Если бы сказали, что летите а Ташкент, чисто мои догадки, вас бы держали долго еще, выясняли бы созванивались с начальством и тп, в конечном счете бы выпустили, но рейс бы уже улетел. Вот так они могут нападлить.

Почему после слов "не правда" вы не спросили "почему вы так решили"?
ведь планы могут быть, а билет купить и потом можно.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
интересная историю, толи просто неудача небольшая, толи что-то поменялось там в базах у них, после всей этой эпопеи с мобилизацией.

Если бы сказали, что летите а Ташкент, чисто мои догадки, вас бы держали долго еще, выясняли бы созванивались с начальством и тп, в конечном счете бы выпустили, но рейс бы уже улетел. Вот так они могут нападлить.

Почему после слов "не правда" вы не спросили "почему вы так решили"?
ведь планы могут быть, а билет купить и потом можно.
Потому что это не правда)
Ни разу погранцы не спорили, сколько я летаю и мои друзья с такими же проблемами. Люди сдавали загран со всеми билетами, т.е. Москва Минск , Минск Стамбул. Погранец отдавал последний а на первом ставил печать и пропускал.
На Минск у них установка всех граждан РФ пропускать. Цель поездки спрашивают для ведения статистики.
Ещё раз повторю, фоткают они паспорта иностранные, особенно перед трапом. Каждый раз стоит по несколько погранцов перед посадкой. Это практика уже год второй.
А относительно проверок, как вы говорите, они не занимают много времени . Даже при ситуации с мобилизацией это было Макс 10 мин, потому что была толпа мужчин
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Что говорит о том, что ваш запрет видят и по внутреннему паспорту, но не могут вас не пропустить в минск. В общем поездом надо, спокойнее.
Нет разницы поездом, пешком или самолет
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
интересная историю, толи просто неудача небольшая, толи что-то поменялось там в базах у них, после всей этой эпопеи с мобилизацией.

Если бы сказали, что летите а Ташкент, чисто мои догадки, вас бы держали долго еще, выясняли бы созванивались с начальством и тп, в конечном счете бы выпустили, но рейс бы уже улетел. Вот так они могут нападлить.

Почему после слов "не правда" вы не спросили "почему вы так решили"?
ведь планы могут быть, а билет купить и потом можно.
Почему они так решили. Потому что они видели запрет на выезд. Я испугалась после слов "не правда". Решила помолчать, чтобы ничего лишнего не сказать.
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Да, ещё мой рейс в Минск задержали на пол часа. Если бы не задержали, я бы на посадку не успела.
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Нет разницы поездом, пешком или самолет
Правила пересечения границ наземных и воздушных могут отличаться. И даже если правила олинаковые, то часто на практике есть отличия в работе пограничных пунктов.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Правила пересечения границ наземных и воздушных могут отличаться. И даже если правила олинаковые, то часто на практике есть отличия в работе пограничных пунктов.
Естественно правила пересечения разные, где-то вообще нет погранконтроля. А для всего остального есть сайт погранслужбы ФСБ, на котором расписано, как происходит пропуск граждан РФ прибывающих в Республику Беларусь.
А по факту, что бы кто не спросил, имея запрет на выезд по долгам(без криминала и уголовки) вы абсолютно ничего не нарушаете, и к их сожалению не выпустить они вас не могут. А куда вы потом из Минска это третье дело.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Почему они так решили. Потому что они видели запрет на выезд. Я испугалась после слов "не правда". Решила помолчать, чтобы ничего лишнего не сказать.
я уже летаю/езжу 6 лет окольными путями
и вот как то раньше по глазам пограничников нельзя было сказать, что они видели запрет при вылете в Минск. Очень быстро паспорт РФ пролистывали и по базам не катали.

А сейчас после введения базы мобилизационных, все чаще читаю, что пограничники будто бы стали видеть этот запрет, такое ощущение, что что-то поменялось там у них и теперь они всех по базам катают. Вот и спрашивают дурацкие вопросы. Вы не первый случай, на кого пограничник обратил внимание при вылете в Минск с запретом. Раньше таких историй и в помине не было.

Хотя могу и ошибаться. Но чуйка у меня хорошая.
 
  • Нравится
Реакции: Kate1999

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хотя могу и ошибаться. Но чуйка у меня хорошая.
Я совершенно уверен, что проверки действительно усилены. Но как справедливо замечено выше, если нет криминала в явном виде, то и нет никаких причин невыпускать должников союзного государства.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я совершенно уверен, что проверки действительно усилены. Но как справедливо замечено выше, если нет криминала в явном виде, то и нет никаких причин невыпускать должников союзного государства.
это понятно, в этом смысле пока ничего не менялось.
Я больше про то, что это неприятненько.
На днях еще в камеди клаб про выезд через Минск пошутили, дак теперь еще пол страны в курсе )
 

Globefishh

Новичок
20 Дек 2019
15
68
33
Здравствуйте!
В субботу отправились из Москвы на ласточке до Минска, сейчас прошли погран контроль в аэропорту, летим в ОАЭ.
Нигде никаких вопросов не задавали. Есть действующий запрет на выезд.
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Jane, laphroaig и Kate1999

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
21.11.22г. вечерним поездом в Минск из Москвы, погранцов НЕ БЫЛО.
22.11 утром Минск - Хургада (путевка) БЕЗ ВОПРОСОВ (не первый раз).
Запрет 14 года !
 
  • Нравится
Реакции: Jane, laphroaig и Kate1999

klefroys

Новичок
28 Ноя 2022
1
0
Ребят подскажите пожалуйста. Подала на загран, были долги , оплатила до 28 тыс, запрет поставили уже после как подала на загран , сходила сфоткалась сняли отпечатки . То что я оплатила они приставы видимо ещё не увидели ток в чт пойду к приставам чтоб сняли запрет . Загран это все время дальше будет делаться или типа ставится на стоп?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ребят подскажите пожалуйста. Подала на загран, были долги , оплатила до 28 тыс, запрет поставили уже после как подала на загран , сходила сфоткалась сняли отпечатки . То что я оплатила они приставы видимо ещё не увидели ток в чт пойду к приставам чтоб сняли запрет . Загран это все время дальше будет делаться или типа ставится на стоп?
будет делаться до конца. А отдадут ли вам его, зависит от многих факторов.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Ребят подскажите пожалуйста. Подала на загран, были долги , оплатила до 28 тыс, запрет поставили уже после как подала на загран , сходила сфоткалась сняли отпечатки . То что я оплатила они приставы видимо ещё не увидели ток в чт пойду к приставам чтоб сняли запрет . Загран это все время дальше будет делаться или типа ставится на стоп?
Мне паспорт ВООБЩЕ СДЕЛАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, через Госуслуги (в момент запрета на выезд, Запрет с 14 года. Каждый раз его продлевают на 6 мес.- это просто действительно какой-то му**ак придумал, такой порядок). Но паспорт сделали, подозреваю у них ТАМ ТАКОЙ !!! БАРДАК ТВОРИТСЯ, как и ВО ВСЕЙ РФ !!!
Никто НИ ЗА ЧО НЕ ОТВЕЧАЕТ, НИ ОДНА БАЗА ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЕТ.
Уже писал на эту тему в форуме, СМЕЛО ПОДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ на паспорт. Не выдадут, Вы ничего не теряете, пошлину сможете вернуть
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не выдадут, Вы ничего не теряете, пошлину сможете вернуть
пошлина не возвращается
и вообще зачем ее возвращать, просто дождаться окончания запрета и забрать день-в-день
 

spravedlivy

Новичок
3 Дек 2022
4
0
Добрый вечер! Нужна помощь/совет.

С приставом контакт не сложился. Есть 2 объединенных ИП.
На днях сделал запрос в систему Сирена-Трэвел. Знаю, что если даже и получит какую-либо инфо от системы, помешать поездке через Минск не сможет. Или ошибаюсь?
А затем сделал запрос в миграционку с формулировкой "запрос в орган, который занимается поиском в округе". Какова может быть цель такого запроса?
В конечном итоге, не ставит ли он целью изъять загран или это очень сложная и длительная процедура.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore