Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
Снятие запрета стоит 10% от суммы долга примерно на 6 месяцев. Потому обычно проще слетать через Минск.
 

Alicia12

Новичок
1 Июл 2015
3
0
Здравствуйте! У меня долг на сайте приставов около 40 тыс. Ездили проверять выездной или нет через границу в Абхазию. Оказалось выездной. Никакого ограничения на выезд не наложили. Через 10 дней отправились в путешествие, тоже все нормально было, пропустили. (это для тех кто считает что в Абхазии не полноценный контроль. Там точная такая же граница РФ. Если живете рядом удобно проверить.)
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
Прочитала на форуме Винского ,кто точно ответит  на этот вопрос  все таки
"Ограничение можете узнать только в УССП. Если у вас наложено ограничение на выезд на пол года, из а эти пол года вы не погасили долги перед СП, то ограничение накладывается следующим днем, все сказки про то, что существует какое то либо "окно" это вымесел людей которые не сталкивались с данной системой (проверенно на своем опыте). Все ограничения выносятся в автоматизированном порядке без всяких бегунков (из той серии что необходимо получить подписи старших приставов и т.д.)".
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1677]прочитала на форуме Винского ,кто точно ответит на этот вопрос все таки
Если за эти пол года вы не погасили долги перед СП, то ограничение накладывается следующим днем, все сказки про то, что существует какое то либо «окно» это вымесел людей которые не сталкивались с данной системой (проверенно на своем опыте). Все ограничения выносятся в автоматизированном порядке без всяких бегунков (из той серии что необходимо получить подписи старших приставов и т.д.) [/quote]

Не соглашусь. Конкретно на сайте ФССПР вчера читал. Ограничение устанавливается на 6 месяцев и далее "по решению СП-И" может быть продлено. В добавление скажу, что моя коллега слетала точно так же как было написано выше. То есть отсчитала ровно 6 месяцев со дня наложения запрета и забронировала тур на второй день купила билеты и улетела. Запрет наложили снова, позже.
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
"При вынесении постановления о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации судебный пристав-исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать 6 месяцев. При необходимости по истечении указанного срока судебный пристав-исполнитель повторно выносит данное постановление"

Дословно взято c сайта

http://r66.fssprus.ru/press-relizy/document22616595
 

Maikl

Новичок
19 Авг 2015
3
0
21.07 подал через портал госуслуг на загранпаспорт старого образца. 05.08 закончилось ограничение на выезд. 19.08 пришел официальный отказ в предоставлении государственной услуге ссылкой на 5 пункт ст 15 ФЗ (о порядке выезда граждан РФ и т.д). Позвонил в УФМС, там мне объяснили что у меня ограничение на выезд наложенное приставом 06.08 (т.е следующим днем после окончания). После разговора с УФМС я понял, что пролетел я с паспортом как "фанера над Парижом" Вот Вам и "ВРЕМЕННОЕ" ограничение на выезд... Это не временное получается, а постоянное)) Поехал я к своему приставу на разговор, мол как так, я год буду невыездной.... Часа полтора с ней общался. Она подтвердила, что вынесла ограничение следующим днем, по итогу разговора договорились с ней, что в понедельник соберет все мои дела которые находятся у нее в производстве, а так же дела находящиеся у других приставов, и будет выносить постановление о невозможности взыскания (т.к у меня на самом деле ничего нет и на меня не зарегистрированно) и будет возращать взыскателям, которые в свою очередь могут повторно обратиться с взысканием в мою сторону не ранее чем через полгода. Говорит как только вернут все исполнительные листы взыскателям, ограничение так же они снимают, но почему то главное управление ФССП по нашему региону их "заворачивает". Почему мне не понятно. Кто что может пояснить по данной ситуации, а именно как так выносят ограничение следующим днем, и почему ФССП не дает снятие ограничение на выезд если вынесено постановление о невозможности взыскания...
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1680]21.07 подал через портал госуслуг на загранпаспорт старого образца. 05.08 закончилось ограничение на выезд. 19.08 пришел официальный отказ в предоставлении государственной услуге ссылкой на 5 пункт ст 15 ФЗ (о порядке выезда граждан РФ и т.д). Позвонил в УФМС, там мне объяснили что у меня ограничение на выезд наложенное приставом 06.08 (т.е следующим днем после окончания). После разговора с УФМС я понял, что пролетел я с паспортом как «фанера над Парижом» Вот Вам и «ВРЕМЕННОЕ» ограничение на выезд… Это не временное получается, а постоянное)) Поехал я к своему приставу на разговор, мол как так, я год буду невыездной…. Часа полтора с ней общался. Она подтвердила, что вынесла ограничение следующим днем, по итогу разговора договорились с ней, что в понедельник соберет все мои дела которые находятся у нее в производстве, а так же дела находящиеся у других приставов, и будет выносить постановление о невозможности взыскания (т.к у меня на самом деле ничего нет и на меня не зарегистрированно) и будет возращать взыскателям, которые в свою очередь могут повторно обратиться с взысканием в мою сторону не ранее чем через полгода. Говорит как только вернут все исполнительные листы взыскателям, ограничение так же они снимают, но почему то главное управление ФССП по нашему региону их «заворачивает». Почему мне не понятно. Кто что может пояснить по данной ситуации, а именно как так выносят ограничение следующим днем, и почему ФССП не дает снятие ограничение на выезд если вынесено постановление о невозможности взыскания… [/quote]

Видимо дело случая....кому то повезло, котому то нет.

 

Kuka

Новичок
24 Май 2015
5
0
Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально?

Заранее спасибо!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1692]Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально? Заранее спасибо! [/quote]

Всё было хорошо,соглашение не действует

Отпишитесь по улету
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1692]Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально? Заранее спасибо! [/quote]

Я лечу завтра. В 6 вечера по москве вылетаю из Минска...могу отписаться.
 

Maikl

Новичок
19 Авг 2015
3
0
Вопрос, подскажите, если я выписываюсь из моего региона и прописываюсь (именно прописываюсь, с штампом в паспорте) в другом субъекте РФ допустим Ленинградская область, там иду заново подаю на загранпаспорт, УФМС проводит проверки (ИЦ МВД, ФСБ, ФССП) по Ленинградской области? Я не думаю что они отсылают запросы в регионы предыдущих регистраций в паспорте человека. И если у меня ограничение на выезд выносил ФССП Самарской области, то в ФССП Лен области ничего такого нет. Мне кажется что общих каких то баз нет, погранцам согласен они отсылают в общую базу, а между собой они лишний раз не знают что происходит. Каково ваше мнение на этот счет?
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1692]Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально? Заранее спасибо! [/quote]

Всё нормально, вопросов не возникло....улетел! До минска тоже на самолёте.
 

Kuka

Новичок
24 Май 2015
5
0
[quote quote=1693]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=43#post-1692" rel="nofollow">Kuka пишет:</a></div>
Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально? Заранее спасибо!</blockquote>
Всё было хорошо,соглашение не действует Отпишитесь по улету [/quote]



Xorosho,spasibo.
 

Kuka

Новичок
24 Май 2015
5
0
[quote quote=1700]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=43#post-1692" rel="nofollow">Kuka пишет:</a></div>
Добрый день, скажите пожалуйста, как обстоят дела в Минске, в аэропорту, через два дня лететь, все ли нормально? Заранее спасибо!</blockquote>
Всё нормально, вопросов не возникло….улетел! До минска тоже на самолёте. [/quote]



Spasibo.
 

Angelina

Новичок
24 Авг 2015
1
0
Добрый день, ребят у меня долг 4мл( ипотека), на сайте приставов присутствую, невыездная.  Возникла мысль сменить   прописку, потом фамилию  и далее загран.паспорт. Как думайте поможет?
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Здравствуйте собираюсь за границу но у меня ограничение на выезд , могу ли я выехать через Беларусь собираюсь в начале сентября. Спасибо заранее
 

Lara84

Новичок
25 Авг 2015
1
0
Добрый день. Подскажите! Был прописан в одном регионе появились долги потом прописался в другом. Подал заявку через гос.портал на загранник. Одобрили. Вот получать 8 сентября. Означает ли это что статус Невыездного мне не присвоен?  И еще хочу поехать в Грузию на машине. Может ли возникнуть там вопрос?может кто то уже выезжал?или только через беларусь на самолете?
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1704]Здравствуйте собираюсь за границу но у меня ограничение на выезд , могу ли я выехать через Беларусь собираюсь в начале сентября. Спасибо заранее [/quote]

Через Беларусь улетите без проблем. Границ нет, соответственно и паспортного контроля.

 

Slava 1979

Новичок
13 Авг 2015
2
0
[quote quote=1614]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=41#post-1610" rel="nofollow">Slava 1979 пишет:</a></div>
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я не выездной,проживаю в Москве,могу ли я вылететь в Индию из Белоруссии с пересадкой в Москве?Или пограничники в Москве могут снять с рейса и оставить в Москве?Благодарю.</blockquote>
Так и МСК как раз и будет погран контроль! Поэтому вылетать за границу надо только из РБ! Ищите другие маршруты,без залета в РФ)) [/quote]

Так вроде как транзитная зона и не имеют права снимать с рейса,или я ошибаюсь?!
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1710]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=41#post-1614" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=41#post-1610" rel="nofollow">Slava 1979 пишет:</a></div>
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я не выездной,проживаю в Москве,могу ли я вылететь в Индию из Белоруссии с пересадкой в Москве?Или пограничники в Москве могут снять с рейса и оставить в Москве?Благодарю.</blockquote>
Так и МСК как раз и будет погран контроль! Поэтому вылетать за границу надо только из РБ! Ищите другие маршруты,без залета в РФ))</blockquote>
Так вроде как транзитная зона и не имеют права снимать с рейса,или я ошибаюсь?! [/quote]

Там обычная смена терминалов. Из минска в Мск прилетит во внутренний, потом будет пограничный крнтроль. Лететь из Миснка через Мск нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,483
Новый пользователь
gri2zlyru