Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Россиянам в 2018 году спишут налоговые долги общей суммой более 40 млрд.рублей

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Налоговая амнистия поможет Вам избавиться от долгов? Комментарии к ответам приветствуются!

  • Да

    Голосов: 38 77.6%
  • Нет

    Голосов: 9 18.4%
  • У меня нет долгов

    Голосов: 2 4.1%

  • Всего проголосовало
    49

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
Как вам показать это письмо не знаю.на трех листах.в плоть до восстановление пропущенных сроков они подали в арбитраж. Я ХУДЕЮ от их безграмотности.Такую по моему мнению ересь написали
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Рустам73, Сделайте фото и в сообщении внизу у Вас горят "ответить", "загрузить файл" вот и жмите на "загрузить файл" как он загрузится нажмите "ответить"
 

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
@Рустам73, Сделайте фото и в сообщении внизу у Вас горят "ответить", "загрузить файл" вот и жмите на "загрузить файл" как он загрузится нажмите "ответить"
Ни чего тут не горит.не понимаю вас
 

Танья

Новичок
1 Мар 2018
16
7
42
@Buff163, вот текст моего запроса:

"Здравствуйте, на 21.02.2018 г. за мною числится задолженность 190966,89 руб., в том числе по страховым взносам 164768.06 руб. У меня вопрос:
1) Какая часть моей задолженности подпадает под списание согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз?
2) Прошу привести дату до которой будет произведено указанное мною списание!
3) Прошу привести дату до которой будут произведены отзывы исполнительных документов из ФССП РФ на суммы моих задолженностей, подлежащих списанию согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз.
Прошу дать полные ответы на мои вопросы."
И видно, что четкого ответа как такового нет. Вот и думаю что делать...
 

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
@Buff163, вот текст моего запроса:

"Здравствуйте, на 21.02.2018 г. за мною числится задолженность 190966,89 руб., в том числе по страховым взносам 164768.06 руб. У меня вопрос:
1) Какая часть моей задолженности подпадает под списание согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз?
2) Прошу привести дату до которой будет произведено указанное мною списание!
3) Прошу привести дату до которой будут произведены отзывы исполнительных документов из ФССП РФ на суммы моих задолженностей, подлежащих списанию согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз.
Прошу дать полные ответы на мои вопросы."
И видно, что четкого ответа как такового нет. Вот и думаю что делать...
Зря написала...только разозлила их.теперь будешь должна в два раза больше)))
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Зря написала...только разозлила их.теперь будешь должна в два раза больше)))
Рустам, а вы что ерничаете? Хочу напомнить, что это некоммерческий ресурс, все посты с советами здесь являются актами доброй воли, и никакого злого умысла в них нет!Я , лично, не юрист, и высказываю свое мнение без каких либо претензий на то что оно является 100% истиной. Следовать моим советам или нет- решает каждый для себя сам, никого не принуждаю!

@Buff163, вот текст моего запроса:

"Здравствуйте, на 21.02.2018 г. за мною числится задолженность 190966,89 руб., в том числе по страховым взносам 164768.06 руб. У меня вопрос:
1) Какая часть моей задолженности подпадает под списание согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз?
2) Прошу привести дату до которой будет произведено указанное мною списание!
3) Прошу привести дату до которой будут произведены отзывы исполнительных документов из ФССП РФ на суммы моих задолженностей, подлежащих списанию согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз.
Прошу дать полные ответы на мои вопросы."
И видно, что четкого ответа как такового нет. Вот и думаю что делать...

Татьяна, никто на вас там разозлится не может, ибо гос. структуры в целом не имеют каких либо эмоций. Поверьте, гос-же Анисимовой, ни уж тем более гос-же (а может господину?:)) Герасимчуку, наличие у вас задолженности никакого личного интереса не представляет!
Вы главное не переживайте, надо внимательно почитать то,что они там вам написали, и детализацию внимательно изучить. У меня время раньше воскресения не будет, если получится раньше- напишу раньше. Может кто из комрадов с данного форума раньше что-то по вашему случаю напишет!
 

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
Зря написала...только разозлила их.теперь будешь должна в два раза больше)))
Рустам, а вы что ерничаете? Хочу напомнить, что это некоммерческий ресурс, все посты с советами здесь являются актами доброй воли, и никакого злого умысла в них нет!Я , лично, не юрист, и высказываю свое мнение без каких либо претензий на то что оно является 100% истиной. Следовать моим советам или нет- решает каждый для себя сам, никого не принуждаю!

@Buff163, вот текст моего запроса:

"Здравствуйте, на 21.02.2018 г. за мною числится задолженность 190966,89 руб., в том числе по страховым взносам 164768.06 руб. У меня вопрос:
1) Какая часть моей задолженности подпадает под списание согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз?
2) Прошу привести дату до которой будет произведено указанное мною списание!
3) Прошу привести дату до которой будут произведены отзывы исполнительных документов из ФССП РФ на суммы моих задолженностей, подлежащих списанию согласно Федеральному Закону от 28 декабря 2017 г. # 436-фз.
Прошу дать полные ответы на мои вопросы."
И видно, что четкого ответа как такового нет. Вот и думаю что делать...

Татьяна, никто на вас там разозлится не может, ибо гос. структуры в целом не имеют каких либо эмоций. Поверьте, гос-же Анисимовой, ни уж тем более гос-же (а может господину?:)) Герасимчуку, наличие у вас задолженности никакого личного интереса не представляет!
Вы главное не переживайте, надо внимательно почитать то,что они там вам написали, и детализацию внимательно изучить. У меня время раньше воскресения не будет, если получится раньше- напишу раньше. Может кто из комрадов с данного форума раньше что-то по вашему случаю напишет!
Да что вы...я не в коем разе не издеваюсъ...Я же писал что уже ответ от них получил.Так они ещё в добавок хотят восстановить упущенное время.И помимо всего плевали они на 436 фз.дайте Эл почту я отправлю вам письмо ответ от фнс
 

Vetivera

Новичок
19 Мар 2018
4
7
45
Всем доброго времени суток! Сегодня получила ответ из налоговой относительно решения о списании задолженности по налогам, пеням, штрафам согласно обсуждаемому закону. В особенности это будет интересно тем, кто из Калининграда, загружаю файл. Вот только одно не понятно, почему пеня не полностью списана, хотя сам долг по недоимке по сегодняшнему решению уже списан. Буду разбираться дальше...ответ.JPG
 

Танья

Новичок
1 Мар 2018
16
7
42
@Vetivera,так мы с вами соседи). Вы работающее ИП. Вам дали четкий ответ по списанию на 01.01.2015 года. Недосписали по налогу за период с 01.01.2015. Напишите им запрос, чтобы обосновали за что сумма задолженности.
А вот меня все мурыжат.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vetivera

Vetivera

Новичок
19 Мар 2018
4
7
45
@Vetivera,так мы с вами соседи). Вы работающее ИП. Вам дали четкий ответ по списанию на 01.01.2015 года. Недосписали по налогу за период с 01.01.2015. Напишите им запрос, чтобы обосновали за что сумма задолженности.
А вот меня все мурыжат.
Танья, соседям привет! Мое ИП закрыто было в 2012 году, недоимка выявлена по состоянию на 2013 год. Поэтому мне должны списать все по закону. Этот ответ я получила сегодня и мне совершено понятно, о чем речь. Недоимка недосписана по уже списанному налогу, понимаете о чем я? Пеня мне насчитывалась с 2013 года по сегодняшний день. Как действовать дальше я знаю, поскольку сама юрист. Загрузила ответ в качестве подтверждения того, что закон начинает работать. Удачи и Вам!
 

Luychia

Новичок
3 Мар 2018
5
1
54
Привет,радует, что уже кому-то списали долги, мне пока даже 100 рублей пенни за транспортный налог как физику,(висит с древних времён) не списали. А долги по ип все на месте, девочки в налоговой нашей отвечают, что сроков нет по списанию, так, что все грустно. В середине апреля жду ответ, что спишут, в каком размере и когда, и тогда настроена идти в суд. Сколько можно ждать.
 
1 Апр 2018
2
0
37
Добрый вечер! Ип открыто в 2008 ЕНВД. С 2012 отчетность не сдавалась. Деятельность не велась. Пфр начислили 450000, в 2017 году ноябрь приставы сняли с ипотечного счета 30000. Сейчас отчетность сдана за 15,16,17 года, Ип закрыто в марте 2018. За 2017-2018 год взносы уплачены. Вопрос как вернуть 30000 снятые приставамими? Или я размечталась?
 

Object

Новичок
11 Мар 2018
11
12
41
Здравствуйте,

Отправил в налоговую запрос в знакомом формате 12 03 18:

3.jpg

Получил типовой ответ-отписку 31 03 18
4.jpg

Теперь думаю, что делать

В онлайн-приемной ПФР запросил информацию о взносах с расшифровкой по годам, пока жду.

Ранее в ПФР мне сказали, что за 2014 год взносы начислены в 8-кратном размере.

А в налоговой это все обще суммой.

Думаю, что дальше делать ?

Интересует списать взносы за 2014 год в 8-кратном размере и пени на них.
 

Сергей 1989

Новичок
2 Апр 2018
1
0
35
Здравствуйте!Ип закрыл в 2015 году.Долг по страховым зносам висит за 2014-2015 год.Отчитался и все дикларации сданы в 2017.Но есть судебный приказ по которому уже как год списывают деньги с зарплаты.Мне в моей ситуации тоже спишут долги?И вернуть сумму которую я уже заплатил возможно?
 

Vetivera

Новичок
19 Мар 2018
4
7
45
Доброго времени всем! Дабы не размышлять спишут или не спишут налоги, какие попадают, а какие нет делаем следующее:

заказываем в налоговой справку о состоянии расчетов с бюджетом по состоянию на 01.01.2015 г. Пишем заявление в налоговую с приложением данной справки по примеру:

ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ...04.2018 г.

В соответствии с предусмотрено списание налоговой задолженности для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью.

Списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

В связи с этим, в соответствии со статьей 2, 5 и 9 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу проинформировать меня письменно, в установленный законом срок, о списании числящейся за мной по состоянию на 01.01.2015 года задолженности по налогам, пеням, начисленным на указанную задолженность и задолженности по штрафам. Копию справки о состоянии задолженности на 01.01.2015 года прилагаю к данному письму (справка №…….).

Это для тех, кого интересуют списание недоимки по налогам на 01.01.2015 г.

По страховым взносам соответственно надо заказывать справку по состоянию на 01.01.2017г. ....и ждем ответа, алгоритм прост. Удачи!
 

Object

Новичок
11 Мар 2018
11
12
41
По страховым взносам соответственно надо заказывать справку по состоянию на 01.01.2017г. ....и ждем ответа, алгоритм прост. Удачи!

в справке все общими суммами (данные о взносах 2013+2014+2015+2016 передавались Налоговой от ПФР налоговой общими суммами с делением по 2 фондам, ОПС и ФСС и делением на задолженность и пени, итого 4 цифры). Из этой общей суммы они не вычленят просто так начисленный в 8-кратном размере взнос за 2014 год при однократных в 13,15,17.

И в справке (в прошлом году получал) продублируют цифры из ЛК, которые и так вижу.

Ну а потом отписку пришлют (см. выше мое сообщение).

Им же нужно заново связываться с ПФР, забирать детализированные данные, по годам, а не общими суммами.

С учетом того, сколько сложностей было у налоговой с получением данных из ПФР (администрирование взносов в 17 году перешло от ПФР в налоговую), с учетом расплывчатого закона (без сроков к налоговой амнистиии, без участия плательщика и т.д.), создается впечатление, что это может продолжаться вечно.

"Заказал справку" о взносах 12-16 в ПФР, жду, с ней уже что-то буду делать.

Есть подозрения, что, если как-то не воздействовать, сами по себе они и не заметят, что им надо что-то списать из взносов. У них общая сумма, а что там внутри этой суммы и как просчитано, это им не известно, и программа в ПФР другая, а у них другая, и вообще сроков нет, и не обязаны, и на их усмотрения, и без вас. Эта музыка будет вечной.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows