Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок давности по исполнительному производству. как поступать если срок ип прошёл

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ!
Но я точно нахожусь в исполнительном розыске, по точно приостановленному ИП. Это законно?

Законно, увы.

Просто, по плану нужно бы расплатиться, а оплату принимать не хотят и гадости стараются сделать.

Ну кто не хочет принимать, взыскатель? Да наср*ть на взыскателя, главное чтобы пристав принял и окончил ИП фактическим исполнением. В случае с приставами про взыскателя можно вообще не думать, и даже лучше не думать - есть опыт оплаты напрямую взыскателю (налоговой) а потом беготня полгода с квитанцией чтобы ИП закрыть.
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Законно, увы.



Ну кто не хочет принимать, взыскатель? Да наср*ть на взыскателя, главное чтобы пристав принял и окончил ИП фактическим исполнением. В случае с приставами про взыскателя можно вообще не думать, и даже лучше не думать - есть опыт оплаты напрямую взыскателю (налоговой) а потом беготня полгода с квитанцией чтобы ИП закрыть.
Не хочет принимать пристав )
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо за ответ!
Но я точно нахожусь в исполнительном розыске, по точно приостановленному ИП. Это законно?
Какой выход из ситуации: оплата напрямую взыскателю или банкроство ?

Где и как проходит этот исполнительный розыск? Я вылетал в Турцию (еще не зная про него), пограничница на меня как-то посмотрела особенно и все. Да и по прилету, тоже же проверка происходит. И выпустили и впустили ) Ведомства обычно между собой не очень дружат.
Просто, по плану нужно бы расплатиться, а оплату принимать не хотят и гадости стараются сделать.

Вы точно уверены что находитесь в исполнительном розыске? Как давно и по какой статье приостановлено ИП? Обычно при нахождении в исполнительном розыске выезд закрыт...

Если нужно расплатиться, может пообщаться с приставом и закрыть этот вопрос?
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Вы точно уверены что находитесь в исполнительном розыске? Как давно и по какой статье приостановлено ИП? Обычно при нахождении в исполнительном розыске выезд закрыт...

Если нужно расплатиться, может пообщаться с приставом и закрыть этот вопрос?
Где-то с мая 19 года, а приостановлено ИП в декабре 2019. По какой статье не знаю: на сайте у приставов нет инфо, на Госуслугах тоже. То что в розыске подтвердили в ответе через Госуслуги. Дали телефон для обратной связи, но с чиновниками лучше под запись общаться, т.е. посредством почты или Госуслуг. С моей точки зрения. Чтобы оставалась переписка.
Особо большого желания с ними общаться нет. Они требуют чтобы я явился к ним. А я от них за несколько сотен км нахожусь. Кроме того, ковид ,нет большого желания перенести его в российской глубинке.
И сама позиция приставов непонятна, зачем им нужен мой личный визит?
Деньги от них не прячу, недавно списали со счета по другим ИП. А по данному не хотят ))

Думаю, имеет смысл написать им на Госуслугах. Заявить о применении статьи 51, указать на то, что они общаются с подтвержденным аккаунтом. Т.е. то, что они меня нашли, давать показания о себе отказываюсь и хочу погасить задолженность. А вот если они откажут, то тогда уже писать в прокуратуру.
Сама ситуация, конечно, несколько забавна.
Мне кажется есть еще возможность перевести дело по месту постоянного жительства. Т.е. сняться там, и на новом месте зарегистрироваться и передать туда дело.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите пожалуйста такой момент, если ИП последнее действие "передано в другую службу судебных приставов" в сентябре 2016 года (то есть перенаправлено в другой город) и все это время желтая кнопка оплатить на сайте висит, но само ИП вообще пропало физически. ТО есть по нему и не работает никто с тех пор и оно не считается закрытым. То что тогда? какой расклад на будущее? что взыскатель имеет право его восстановить или уже прошел срок давности?
(у меня таких ИП ровно 2 штуки), оба с 2016 висят и нет работы по ним и пристава...
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Подскажите пожалуйста такой момент, если ИП последнее действие "передано в другую службу судебных приставов" в сентябре 2016 года (то есть перенаправлено в другой город) и все это время желтая кнопка оплатить на сайте висит, но само ИП вообще пропало физически. ТО есть по нему и не работает никто с тех пор и оно не считается закрытым. То что тогда? какой расклад на будущее? что взыскатель имеет право его восстановить или уже прошел срок давности?
(у меня таких ИП ровно 2 штуки), оба с 2016 висят и нет работы по ним и пристава...
Если взыскатель заинтересованный, то восстановить могут. А на данный момент, бардак у приставов вам на пользу.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если взыскатель заинтересованный, то восстановить могут. А на данный момент, бардак у приставов вам на пользу.
а если не заинтересованный? то что пожизненно висеть будут?

бардак у приставов
это когда два ИП из одного города в другой город "не доехали"
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
а если не заинтересованный? то что пожизненно висеть будут?
Нет, когда срок выйдет закроют. Длится может до 10 лет.

это когда два ИП из одного города в другой город "не доехали"
Нет, когда срок выйдет закроют. СИД может длится может до 10 лет с учетом всех возможных продлений и обнулений.
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а кто закроет?) нет пристава на этом ИП сейчас, кто их вообще найдет эти ИП если они только в системе остались висеть...
PS: 10 лет это максимальный срок по существованию ИП?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
а кто закроет?) нет пристава на этом ИП сейчас, кто их вообще найдет эти ИП если они только в системе остались висеть...
PS: 10 лет это максимальный срок по существованию ИП?
Закроют - имелось ввиду прекратят взыскание. Если приставы вернут кредитору исполнительный лист или судебный приказ и тот в течении 3 лет подряд не предъявит его повторно, то документ утратит свое действие. Как обстоят дела именно по вашему ИП в данный момент никто не скажет. Все зависит от того, когда пропавшее ИП будет обнаружено и какие действия будет предпринимать кредитор. Если кредиторы были бы заинтересованы, то приставы давно бы уже нашли это ИП.

В вашем случае, кредитор может попробовать восстановить сроки, в связи с неисполнением приставами своих обязанностей. Но как он поступит и будет ли вообще что-то делать, никому неизвестно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jane

mvp2112

Новичок
6 Янв 2021
4
0
60
Добрый день!
висит ИП от апреля 2017 года по ИЛ умершего Бинбанка . Приставы никаких попыток взыскания не производили...ну кроме стандартных запросов в банки...успели списать немного со Сбера. С тех пор тишина -ИЛ не отправляют. ИП не оканчивают. Что сделать -сидеть как мышь или настаивать на окончании ИП ( доход -пенсия)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день!
висит ИП от апреля 2017 года по ИЛ умершего Бинбанка . Приставы никаких попыток взыскания не производили...ну кроме стандартных запросов в банки...успели списать немного со Сбера. С тех пор тишина -ИЛ не отправляют. ИП не оканчивают. Что сделать -сидеть как мышь или настаивать на окончании ИП ( доход -пенсия)

У меня ИП от октября 2016, ИЛ предъявлялся последний раз январь 2018.
ИП закрыто в декабре 2018. Вот посмотрю в декабре 2021 что будет.
Исчезнет- значит правда про 3 года, если не предъявили- ИЛ теряет силу..
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, Jane и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день!
висит ИП от апреля 2017 года по ИЛ умершего Бинбанка . Приставы никаких попыток взыскания не производили...ну кроме стандартных запросов в банки...успели списать немного со Сбера. С тех пор тишина -ИЛ не отправляют. ИП не оканчивают. Что сделать -сидеть как мышь или настаивать на окончании ИП ( доход -пенсия)
Здесь конечно вам решать, но если начнете активность со своей стороны, в любом случае будте готовы к встречной.
 

mvp2112

Новичок
6 Янв 2021
4
0
60
Здесь конечно вам решать, но если начнете активность со своей стороны, в любом случае будте готовы к встречной.
А что понимать под "встречной"? Взыскатель умер,правоприемник не добрался... я не пойму почему пристав не оканчивает ...в чем может быть причина?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А что понимать под "встречной"? Взыскатель умер,правоприемник не добрался... я не пойму почему пристав не оканчивает ...в чем может быть причина?

1. Лень. Поважнее есть дела.
2. Непрофессионализм. Не освоил программу.
3. От старого пристава передали. Не приоритет.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
А что понимать под "встречной"? Взыскатель умер,правоприемник не добрался... я не пойму почему пристав не оканчивает ...в чем может быть причина?
Права и обязанности умершего Бинбанка кому то должны были перейти. Здесь вопрос везения. Почему не оканчивает, @Kpblc, вам подробно ответил.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и mvp2112

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Права и обязаности умерших банков переходят к АСВ, которое достаточно активно списывает выданные кредиты в ноль-им надо заканчивать ликвидационные процедуры. ПРактика оспаривания действий/безействий пристава по не прекращению ИП по 46 ст-на мой взгляд, отрицательная. Так что лучше ждать. Однако если есть активы, счета, были частичные погашения по ИП то ждать придется долго.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

mvp2112

Новичок
6 Янв 2021
4
0
60
Права и обязаности умерших банков переходят к АСВ, которое достаточно активно списывает выданные кредиты в ноль-им надо заканчивать ликвидационные процедуры. ПРактика оспаривания действий/безействий пристава по не прекращению ИП по 46 ст-на мой взгляд, отрицательная. Так что лучше ждать. Однако если есть активы, счета, были частичные погашения по ИП то ждать придется долго.
Актив -1/2 доли дома с зем участком( единств жилье), погашений не было
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix