Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Без ВНЖ или хотя бы национальной рабочей визы счёт в банке не открыть в Европе нигде.

В Латвии можно было. Правда комиссия за ведение счёта
для нерезидентов 150 евро в год. Citadele.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
В Латвии можно было. Правда комиссия за ведение счёта
для нерезидентов 150 евро в год. Citadele.
Не знаю насчёт Citadele, но бывшей жене, даже несмотря на ее латвийский ВНЖ Swedbank отказал, а SEB открыл с диким скрипом.
 

Pups

Новичок
20 Апр 2021
3
0
Может у кого есть похожая ситуация. По ходу ИП указано, что счет в тинькофф арестован, но все это время пользуюсь картой как обычно, и суммы перевожу через нее не по 100 рублей, но от самого Тинькофф ареста так и нет. Вот интересно, долго ли будет продолжаться такое везение?
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
от самого Тинькофф ареста так и нет. Вот интересно, долго ли будет продолжаться такое везение?
Также висело с начала марта где-то. 01.04 ушла в минус ...ста тысяч. Меньше месяца ИП?
 

Pups

Новичок
20 Апр 2021
3
0
Также висело с начала марта где-то. 01.04 ушла в минус ...ста тысяч. Меньше месяца ИП?
Да нет, уже 3 месяца идет, и запросы в банки пристав делает регулярно
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Может у кого есть похожая ситуация. По ходу ИП указано, что счет в тинькофф арестован, но все это время пользуюсь картой как обычно, и суммы перевожу через нее не по 100 рублей, но от самого Тинькофф ареста так и нет. Вот интересно, долго ли будет продолжаться такое везение?
Такое бывает, по каким либо причинам Тинькофф просто не получил информацию. Как долго, зависит от вашего везения и упорства пристава ))
 

Pups

Новичок
20 Апр 2021
3
0
Такое бывает, по каким либо причинам Тинькофф просто не получил информацию. Как долго, зависит от вашего везения и упорства пристава ))
Спасибо за информацию, буду надеяться на везение))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Народ! Проанализировал я действия пристава.
Счет 408...1, руб., БИК банк1
Счет 408...,2 сумма 0.00 руб., БИК банк 2
Так вот. в банке 1 деньги есть. Но не списываются приставами.
В банке 2 денег нет давно. Но аресты постоянно накладываются.
Также аресты в банк3, банк4 и т.д. Строки один в один с банк2.
Итог наблюдения за год- банк 1 не подписал электронный обмен.
У кого какие строки и выводы по ним напрашиваются?
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Termit

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У кого какие строки и выводы по ним напрашиваются?

Было 4 или 5 постановлений об аресте банковских счетов, даже расстроился - неужели я имею столько незакрытых счетов. В теории могло быть, были счета в Альфе, Райффайзен, Промсвязь, пара региональных банков и банк, через который я вытаскивал нажитое непосильным трудом из РФ. Счет в Альфе был арестован года три назад, но нам с адвокатом его удалось закрыть при содействии и понимании сотрудников банка. Когда появился новый формат хода ИП, выяснилось, что приставы пытались арестовывать один и тот же счет в Альфе, поскольку мои данные там остались, вот счетов не было. Ну где-то с четвертого раза видимо до пристава дошло, что счетов нет и аресты сняли постановлениями об отмене. А в других банках счетов скорее всего нет, либо закрыл либо закрылись сами по неактивности в течении многих лет.

Что мне известно из прошлогодней передачи по ТВ, запись в Ютубе, что всего где-то тридцать банков подключены. К сожалению списка нет.
 

Finn

Новичок
15 Май 2021
1
0
Во всех, в любых могут арестовать карточный счёт . У меня исполнительный лист открыт в городе в провинции, а сам я в Москве. Здесь куча банков, о которых пристав там в области и не слышал, но мне регулярно арестовывают счёт в любом из них. Бесполезно пытаться открывать карты в мелких банках и т.п. Всё равно арестуют. Приставы регулярно делают запросы в налоговую, те сразу предоставляют им инфу по всем вашим счетам. Стоит вам оформиться на работу официально или самозанятым, через месяц или полтора счёт арестуют 100% Выход - работать в серую или вообще без оформления. Больше ничего не сделать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Больше ничего не сделать.

Счет и карта в банке за границей, перевод без открытия счета до 5 тыс уе в сутки. А в РФ деньги держать и правда лучше не надо.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
До сегодняшнего дня считал что приставы не "чешут" банки ниже 50 ка, ну на край-ниже сотки....что в принципе логично. Но тут запросил отчет с госов и увидел

Запрос информации о должнике или его имуществе № *********
Пристав: ФИО
Получатель: ПАО "НИКО-БАНК"
Получатель: Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие»
Получатель: АО "Райффайзенбанк"
Получатель: ПАО «Запсибкомбанк»
банк во второй сотне (167 на 01,03,21 ), Оренбург, филиалов в МО и М нет, бизнес ограничен одним регионом присутсвия
Вот с ЧЕГО пристав его выбрал? рука дрогнула когда галочки ставил? решил что я в Оренбурге??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
До сегодняшнего дня считал что приставы не "чешут" банки ниже 50 ка, ну на край-ниже сотки....что в принципе логично. Но тут запросил отчет с госов и увидел
Вот с ЧЕГО пристав его выбрал? рука дрогнула когда галочки ставил? решил что я в Оренбурге??

Сначала налоговая приставам полных тёзок сливает.
Потом приставы или их программа фильтрует, как умеет.
Бывают ошибки, и прилетает невиновным.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сначала налоговая приставам полных тёзок сливает.
Потом приставы или их программа фильтрует, как умеет.
Бывают ошибки, и прилетает невиновным.
Поверте мне на слово-с моим экзотическим ФИО полных тезок в РФ нет ...))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Поверьте мне на слово- с моим экзотическим ФИО полных тезок в РФ нет ...))

Я одно время думал, что у меня тоже.
Но изредка встречал, а приставы с десяток накопали.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
А сталкивался кто нибудь с отказом в выдаче дебетовой карты? Росбанк отказал Scratch_One_S_Head
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А сталкивался кто-нибудь с отказом в выдаче дебетовой карты? Росбанк отказал Scratch_One_S_Head

Если Вы например банкрот, пришли в банк.
То есть "я деньги брал и не вернул, дайте ещё".
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Dntknw_man56
Если Вы например банкрот, пришли в банк.
То есть "я деньги брал и не вернул, дайте ещё".
Нет, только исполнительные по кредитам сбера) у Росбанка ничего не брала и не прошу - дебетовая же
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Dntknw_man56
Нет, только исполнительные по кредитам сбера) у Росбанка ничего не брала и не прошу - дебетовая же

Значит пронюхали по единой базе, вроде у банков такая есть.
Хотя дебетовая... Непонятно. Письменный отказ бы попросить.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp