Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день! Подскажите, какую финансовую гарантию предоставить для получения визы? Официально не работаю, на своих картах деньги не храню, тк они или арестованы, или их могут арестовать в любой момент... вижу единственный вариант положить деньги и сразу делать выписку, но боюсь, что это вызовет подозрения, и из-за этого могут отказать ((( рассматривала вариант спонсорства, но ехать планирую одна.

кто делал - как?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Подскажите, какую финансовую гарантию предоставить для получения визы? Официально не работаю, на своих картах деньги не храню, тк они или арестованы, или их могут арестовать в любой момент... вижу единственный вариант положить деньги и сразу делать выписку, но боюсь, что это вызовет подозрения, и из-за этого могут отказать ((( рассматривала вариант спонсорства, но ехать планирую одна.

кто делал - как?

Обратиться к помогалам, которые делают визы для конкретной страны.

Дополнительные расходы ввиду щекотливого положения должника, неизбежны во многих случаях.

Карты, кстати, закройте, равно как и счета.
 
  • Нравится
Реакции: renmas

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Обратиться к помогалам, которые делают визы для конкретной страны.

Дополнительные расходы ввиду щекотливого положения должника, неизбежны во многих случаях.

Карты, кстати, закройте, равно как и счета.


А где и как их найти этих помогал?
Добрый день! Подскажите, какую финансовую гарантию предоставить для получения визы? Официально не работаю, на своих картах деньги не храню, тк они или арестованы, или их могут арестовать в любой момент... вижу единственный вариант положить деньги и сразу делать выписку, но боюсь, что это вызовет подозрения, и из-за этого могут отказать ((( рассматривала вариант спонсорства, но ехать планирую одна.

кто делал - как?
Настасья доброе утро, у меня такая же проблема как и у вас, вы в какую страну планируете ехать?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А где и как их найти этих помогал?

Видимо, поискать объявления "виза срочно". Есть же у вас какие-то турфирмы помогающие срочно оформлять визы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день! Подскажите, какую финансовую гарантию предоставить для получения визы? Официально не работаю, на своих картах деньги не храню, тк они или арестованы, или их могут арестовать в любой момент... вижу единственный вариант положить деньги и сразу делать выписку, но боюсь, что это вызовет подозрения, и из-за этого могут отказать ((( рассматривала вариант спонсорства, но ехать планирую одна.

кто делал - как?
Добрый день. У меня такая же ситуация была. В прошлой части я уже отписывалась,как я получала эту справку. Если брать Италию, Шенген, то из расчёта 50 евро на день прибывания и оплаченные билеты в обе стороны. Умножаете на курс евро в этот день и идёте в банк, в котором у Вас нет проблем. Говорите, что нужна эта справка для визы, но деньги на счету оставлять не хотите, так как это чисто формальность, проверять никто не будет. Мне обычно её делают за 10 мин. Она как правило платная, от 150-350₽ Либо снимете и закроете счёт сразу на следующий день. За это время ни один пристав не успеет ничего арестовать..
 
  • Нравится
Реакции: renmas и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
За это время ни один пристав не успеет ничего арестовать..

Поправка - счета надо открывать в мелких банках. В ИП есть такая штука, как Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС (O_IP_ACT_FIND_ACCOUNT)

Эти постановления пристав рассылает как правило в Сбербанк, Альфабанк, ВТБ, Промсвязьбанк. Вот в этих банках нельзя ни в коем случае иметь счета.
 
  • Нравится
Реакции: renmas и Катрин

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день. У меня такая же ситуация была. В прошлой части я уже отписывалась,как я получала эту справку. Если брать Италию, Шенген, то из расчёта 50 евро на день прибывания и оплаченные билеты в обе стороны. Умножаете на курс евро в этот день и идёте в банк, в котором у Вас нет проблем. Говорите, что нужна эта справка для визы, но деньги на счету оставлять не хотите, так как это чисто формальность, проверять никто не будет. Мне обычно её делают за 10 мин. Она как правило платная, от 150-350₽ Либо снимете и закроете счёт сразу на следующий день. За это время ни один пристав не успеет ничего арестовать..
Вам сначала дадут справку с печатью о том, что у Вас есть деньги на счету, потом, после закрытия счёта, другую дадут о закрытии, её надо сразу выбросить, чтобы не перепутать в Посольстве))) Я искала в интернете кто смог бы помочь платно сделать эту справку за деньги, но сейчас все боятся, поэтому так и не нашла и решила действовать на свой страх и риск) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского..)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Поправка - счета надо открывать в мелких банках. В ИП есть такая штука, как Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС (O_IP_ACT_FIND_ACCOUNT)

Эти постановления пристав рассылает как правило в Сбербанк, Альфабанк, ВТБ, Промсвязьбанк. Вот в этих банках нельзя ни в коем случае иметь счета.
Знаю, поэтому приходя в банки интересуюсь моим положением конкретно в ИХ банке) Три года так делаю...) Иду в мелкие банки, не в известные.
Знаю, поэтому приходя в банки интересуюсь моим положением конкретно в ИХ банке) Три года так делаю...) Иду в мелкие банки, не в известные.
Забыла сказать..., я то вообще рискую, т к деньги на эту справку всегда занимаю..., сумма не маленькая даже если только на неделю поездки указываю)
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день. У меня такая же ситуация была. В прошлой части я уже отписывалась,как я получала эту справку. Если брать Италию, Шенген, то из расчёта 50 евро на день прибывания и оплаченные билеты в обе стороны. Умножаете на курс евро в этот день и идёте в банк, в котором у Вас нет проблем. Говорите, что нужна эта справка для визы, но деньги на счету оставлять не хотите, так как это чисто формальность, проверять никто не будет. Мне обычно её делают за 10 мин. Она как правило платная, от 150-350₽ Либо снимете и закроете счёт сразу на следующий день. За это время ни один пристав не успеет ничего арестовать..
Спасибо! Тоже планирую итальянский шенген. А в этой справке же указывается дата открытия счета или дата пополнения? Эта дата не будет иметь значения? Еще вопросик, вы официально не работаете? С этим не было проблем?
И как вариант финансовой гарантии на сайте вижу такой вариант:
• ксерокопия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имени и фамилии владельца) + чек из банкомата (внимание: чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов);
Вот он наверное самый просто, и никакие даты точно не указаны) У меня есть карта Тинькоф уже около года, я ей иногда пользуюсь. Думаю, можно ее пополнить на выходных, чтобы точно не арестовали, сделать чек и снять сразу
Настасья доброе утро, у меня такая же проблема как и у вас, вы в какую страну планируете ехать?
Италия)
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Спасибо! Тоже планирую итальянский шенген. А в этой справке же указывается дата открытия счета или дата пополнения? Эта дата не будет иметь значения?
И как вариант финансовой гарантии на сайте вижу такой вариант:
• ксерокопия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имени и фамилии владельца) + чек из банкомата (внимание: чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов);
Вот он наверное самый просто, и никакие даты точно не указаны) У меня есть карта Тинькоф уже около года, я ей иногда пользуюсь. Думаю, можно ее пополнить на выходных, чтобы точно не арестовали, сделать чек и снять сразу

Италия)
Да, можно так! Чек из банкомата. Срок только 48 часов действия))
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Да, можно так! Чек из банкомата. Срок только 48 часов действия))
Справка действительна месяц.
Еще вопросик, вы официально не работаете? С этим не было проблем?
Не работаю, даже меньше проблем))На год дают всегда))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Забыла сказать..., я то вообще рискую, т к деньги на эту справку всегда занимаю..., сумма не маленькая даже если только на неделю поездки указываю)

А нет знакомых, работающих на фирме (ООО, АО)?
Я вот сам себе справки делаю уже года с 2012.
Хотя ни дня там не работал. Для разных стран Евросоюза.
Начиная с Германии. Даже они не проверяли.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
А нет знакомых, работающих на фирме (ООО, АО)?
Я вот сам себе справки делаю уже года с 2012.
Хотя ни дня там не работал. Для разных стран Евросоюза.
Начиная с Германии. Даже они не проверяли.
Нет.. расчёт только на свои силы)
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
А нет знакомых, работающих на фирме (ООО, АО)?
Я вот сам себе справки делаю уже года с 2012.
Хотя ни дня там не работал. Для разных стран Евросоюза.
Начиная с Германии. Даже они не проверяли.

Это хорошо когда сам можешь сделать себе такую справку, у меня такой возможности нет, а на визу в Испанию нужна эта долбаная справка. Что делать ума не приложу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите, какую финансовую гарантию предоставить для получения визы? Официально не работаю, на своих картах деньги не храню, тк они или арестованы, или их могут арестовать в любой момент... вижу единственный вариант положить деньги и сразу делать выписку, но боюсь, что это вызовет подозрения, и из-за этого могут отказать ((( рассматривала вариант спонсорства, но ехать планирую одна.

кто делал - как?
Добрый день! Положите деньги на счет и тут же сделайте выписку, затем их снимите. Сбер так постоянно делает, говорите им, что мне положить для визы и потом сразу же снять ( Вам и счет удобный подберут). У меня очень многие друзья так делают и все с визами:), ни разу не отказали, никто в банк запросы делать не будет, не нужны Вы им. Главное с суммой не переборщите, а то у меня так семейная пара показала Италии 1,7 млн руб. на счету Сбера и им обоим отказали в визе ( просили они на 12 дней ее), мы думаем, что они подумали что эта парочка из России на ПМЖ хочет уехать. Не бойтесь и не придумывайте того чего не существует, действуйте и виза будет Вашей;).
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
А нет знакомых, работающих на фирме (ООО, АО)?
Я вот сам себе справки делаю уже года с 2012.
Хотя ни дня там не работал. Для разных стран Евросоюза.
Начиная с Германии. Даже они не проверяли.
Это хорошо когда сам можешь сделать себе такую справку, у меня такой возможности нет, а на визу в Испанию нужна эта долбаная справка. Что делать ума не приложу.
Не поняла, о какой справке речь?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
То есть справка с места работы? А если не работаешь?

Я не работаю (официально). А справки получаю.
Акопян, ёпт.
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Я не работаю (официально). А справки получаю.
Акопян, ёпт.
Это я поняла) я пытаюсь понять ее необходимость. Если человек не работает, как ему получить визу?
 
  • Нравится
Реакции: Натэлла

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef