Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
189
Скорее всего откажут, если на момент проверок будет действующее ограничение на выезд и придет соответствующий ответ. Один мой знакомый раз в полгода развлекается, подает на паспорт и получает отказ (и теряет пошлину поскольку она не возвращается)
Согласен с выше сказанным, 99% вам откажут в консульстве и дело даже не ограничении, а в открытом ИП, это из практики. Обращайтесь, поможем оформить вам ЗП.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Доброе утро/день. У меня ситуация следующая - подавал на зп в местное консульство, получил уведомление, что заявление отклонено. Ограничений на время подачи не было. После отказа залез на госуслуги - выяснилось, что жкх моей квартиры в рф подало на меня в суд за задолженность в 10000 р))) Но это еще не саме смешное - пристав видимо получив запрос от мвд решила радостно влепить запрет при такой сумме долга)) Долг то я оплачу - вопрос в другом - каковы мои дальнейшие действия? Подавать ли заново заявление в консульство или как то можно продолжить со старым? Если подавать заново - придется ли заново платить госпошлину?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
189
Доброе утро/день. У меня ситуация следующая - подавал на зп в местное консульство, получил уведомление, что заявление отклонено. Ограничений на время подачи не было. После отказа залез на госуслуги - выяснилось, что жкх моей квартиры в рф подало на меня в суд за задолженность в 10000 р))) Но это еще не саме смешное - пристав видимо получив запрос от мвд решила радостно влепить запрет при такой сумме долга)) Долг то я оплачу - вопрос в другом - каковы мои дальнейшие действия? Подавать ли заново заявление в консульство или как то можно продолжить со старым? Если подавать заново - придется ли заново платить госпошлину?
Здравствуйте, требуйте от консульства письменного ответа об отказе, практика показывает, что консульства дают официальные ответы в которых указана причина отказа, для вас будет точно понятно где собака зарыта. Если ваше обращение аннулировано то нужно будет подать повторно после устранения причины отказа. Госпошлину повторно платить не нужно.
Всего доброго, удачи вам.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Здравствуйте, требуйте от консульства письменного ответа об отказе, практика показывает, что консульства дают официальные ответы в которых указана причина отказа, для вас будет точно понятно где собака зарыта. Если ваше обращение аннулировано то нужно будет подать повторно после устранения причины отказа. Госпошлину повторно платить не нужно.
Всего доброго, удачи вам.
Спасибо за ответ.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Оффтопик, не знаю в какую тему лучше поместить. Сейчас учреждениями МИДа за рубежом проводится опрос на тему оформления внутренних паспортов за границей.

Вот сам опрос:
 
  • Нравится
Реакции: Mully

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
фОРУМЧАНЕ,МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ИП,НЕСКОЛЬКО ЗАПРЕТОВ НА ВЫЕЗД,ЛЕТАЛА НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ МИНСК.НО СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАН.ПАСПОРТА В 2023 ГОДУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я ПОДАЛА ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО,В СВЯЗИ С ТЕМ,ЧТО СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА БЕСПЛАТНОЕ БАНКРОТСТВО ЧЕРЕЗ МФЦ (ДОЛГ У МЕНЯ ПОД МИЛ.) ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ЗАКРЫЛИ,ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ В ДОПОЛНЕНИЕ К СТАРОМУ, ЖДУ ВЫДАЧИ.
 
  • Нравится
Реакции: Globefishh и Mully

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Здравствуйте форумчане! Подскажите у меня следующая ситуация: в общем заканчивается заграник в августе 2023 (то есть последний мой влет в страну прибывания (практически любую, это- максимум конец января 2023, потом не пустят ибо действие заграника менее полгода остаётся).хочу сделать следующее, перестраховаться: (у меня 100% запрет по старой фамилии в госуслугах тоже запрет, но по новой фссп нет запрета то есть я выездной, вопрос в следующем: хочу подать на второй загран сейчас (первый вроде останется у меня на руках ) с момента смены фамилии прошло 4 года (то есть указывать про старую фамилию нужно будет точно в анкете...) Вопрос: даже если загран не дадут на руки - не страшно, не сделаю ли я себе хуже тем что засвечусь в ФСБ и фссп (они ж туда запросы рассылают точно)? (Кстати на днях закрыли все дело производства по 1.4. Но запрет висит до марта 23 года. ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО ПРОВРОРАЧИВАЛ ТАКУЮ СХЕМУ и ВЫЛЕТАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО?
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
189
Здравствуйте друзья.
Оформление загранпаспорта через Госуслуги станет дороже

1 января закончится скидка 30% на оформление документа. Стоимость тарифа составит 5000₽.

До 1 января паспорт можно оформить по старой цене - 3500₽.
Всем удачи.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
фОРУМЧАНЕ,МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ИП,НЕСКОЛЬКО ЗАПРЕТОВ НА ВЫЕЗД,ЛЕТАЛА НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ МИНСК.НО СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАН.ПАСПОРТА В 2023 ГОДУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я ПОДАЛА ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО,В СВЯЗИ С ТЕМ,ЧТО СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА БЕСПЛАТНОЕ БАНКРОТСТВО ЧЕРЕЗ МФЦ (ДОЛГ У МЕНЯ ПОД МИЛ.) ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ЗАКРЫЛИ,ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ В ДОПОЛНЕНИЕ К СТАРОМУ, ЖДУ ВЫДАЧИ.
фантастика, с чего это приставу закрывать ИП, процедура банкротства и ИП это параллельные вещи. Тем более неясна такая реакция пристава на слово "собираюсь подавать".
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте форумчане! Подскажите у меня следующая ситуация: в общем заканчивается заграник в августе 2023 (то есть последний мой влет в страну прибывания (практически любую, это- максимум конец января 2023, потом не пустят ибо действие заграника менее полгода остаётся).хочу сделать следующее, перестраховаться: (у меня 100% запрет по старой фамилии в госуслугах тоже запрет, но по новой фссп нет запрета то есть я выездной, вопрос в следующем: хочу подать на второй загран сейчас (первый вроде останется у меня на руках ) с момента смены фамилии прошло 4 года (то есть указывать про старую фамилию нужно будет точно в анкете...) Вопрос: даже если загран не дадут на руки - не страшно, не сделаю ли я себе хуже тем что засвечусь в ФСБ и фссп (они ж туда запросы рассылают точно)? (Кстати на днях закрыли все дело производства по 1.4. Но запрет висит до марта 23 года. ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО ПРОВРОРАЧИВАЛ ТАКУЮ СХЕМУ и ВЫЛЕТАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО?
два паспорта на руках не могут быть на разные фамилии.
Если ИП закрыты, то требуйте у пристава, чтобы и запрет сняли.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
фантастика, с чего это приставу закрывать ИП, процедура банкротства и ИП это параллельные вещи. Тем более неясна такая реакция пристава на слово "собираюсь подавать".
При подачи на банкротство через МФЦ должны быть обязательно закрыты исполнительные производства.А на вопрос "собираюсь подать"-у меня долг под миллион,через МФЦ можно банкротится только до 500 тыс,но это пока,хотят увеличить порог до 1 миллиона( Путин по телев.сказал)-я типа готовлюсь,жду закона.Написала что б поделиться,вдруг кому повезет,как мне
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
При подачи на банкротство через МФЦ должны быть обязательно закрыты исполнительные производства.А на вопрос "собираюсь подать"-у меня долг под миллион,через МФЦ можно банкротится только до 500 тыс,но это пока,хотят увеличить порог до 1 миллиона( Путин по телев.сказал)-я типа готовлюсь,жду закона.Написала что б поделиться,вдруг кому повезет,как мне
все равно фантастика, чтобы пристав чуть ли ни на слово поверил, при том что такого закона еще нет даже)))))))))
вы из какого города если не секрет?
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Сергей Еремин

Новичок
22 Дек 2022
9
1
Коллеги, такой вопрос:
Есть долги государству в РБ. Сам я гражданин РБ.
Также есть долги физикам в РБ.
Выехать не могу из РБ и РФ. Уже развернули в аэропорту. Я уже есть в базе ФСБ.

Поможет ли смена фамилии в этом случае?
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
фОРУМЧАНЕ,МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ИП,НЕСКОЛЬКО ЗАПРЕТОВ НА ВЫЕЗД,ЛЕТАЛА НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ МИНСК.НО СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАН.ПАСПОРТА В 2023 ГОДУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я ПОДАЛА ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО,В СВЯЗИ С ТЕМ,ЧТО СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА БЕСПЛАТНОЕ БАНКРОТСТВО ЧЕРЕЗ МФЦ (ДОЛГ У МЕНЯ ПОД МИЛ.) ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ЗАКРЫЛИ,ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ В ДОПОЛНЕНИЕ К СТАРОМУ, ЖДУ ВЫДАЧИ.
в итоге дали?
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Добрый день, прочитал, что в Ереван можно вылететь по паспорту РФ, кто нибудь вылетал из России с органичением по паспорту РФ в Армению
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
189
Здравствуйте друзья, появилась возможность оформления биометрических 10 летних паспортов, в МФЦ чипов как не было так и нет пока, но у нас есть возможность в помощи оформлении 10 летних ЗП.
Один нюанс, с долгами или с другими проблемами с властями и госорганами, оформить не сможем.
Все вопросы просьба присылать на почту
[email protected]
Всем удачи!
 

Олег

Новичок
12 Апр 2023
5
1
Добрый день форумчане. Отписываюсь. Информация у Вас не очень точная. Значит в дополнение к действующему паспорту есть некое НО! Если у вас паспорт на 10 лет, ( в моем случае ему жить ещё можно до 24 года) , то в дополнение второй паспорт не имеете права заказывать. Процедура такая, я подала на 5 лет, при получении этого пятилетнего у меня тот паспорт заберут и выдадут новый, а второй потом к пятилетнему ты можешь заказать, ( на 10 лет) но не наоборот. Напомню о себе, не выездная, был запрет, отслеживала когда снимут запрет, и тут же подала документы. Прошло пока 8 дней, на госуслугах пока запрета не висит, жду как все пройдет- отпишусь.
Добрый день.похожая история,сняли временно запрет и сразу подал на пасс(через консульство за границей),делают два мес тут,прошел месяц и опять запрет на выезд,сижу гадаю, сделают или…
 

Олег

Новичок
12 Апр 2023
5
1
У нас тоже быстрее, что увы все равно требует наличия молоткастого документа до упора. Выбросить в мусорку его можно почти сразу после получения местного ID.
Даже если у вас внж на 4г,то следущий раз при продлении или оформл пмж вам без рф загран не сделают!
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Добрый день.похожая история,сняли временно запрет и сразу подал на пасс(через консульство за границей),делают два мес тут,прошел месяц и опять запрет на выезд,сижу гадаю, сделают или…
Статус заявления проверяли?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift